Moody's может повысить рейтинг Kia с уровня «Baa3»

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью повышения рейтинг эмитента южнокорейского автопроизводителя Kia Motors Corp's на уровне «Baa3», говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинговое действие отражает продолжающееся улучшение финансовых показателей компании при поддержке позитивной динамики в продуктовой линейке. В частности, Moody's отмечает успех новых моделей Kia и структурные улучшения качества производимой продукции.

Moody's отмечает, что пересмотр рейтинга компании будет сфокусирован на оценке инвестиционной и финансовой стратегии компании, а также на способности Kia поддерживать финансовые показатели в устойчивом состоянии.

Kia Motors Corporation - корейская автомобилестроительная компания, созданная в 1944 году. В 1998 году компания была приобретена концерном Hyundai Motor. В России компания выпускает ряд автомобилей: на калининградском "Автоторе" - Kia cee'd, на "ИжАвто" производились Kia Spectra и Kia Sorento.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.