Волжское пароходство увеличит выплату дивидендов-2010 на 27% - до 111 млн руб

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Годовое собрание акционеров ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» (входит в UCLH Владимира Лисина) одобрило выплату дивидендов за 2010 год в размере 111 миллионов рублей или 20% от чистой прибыли, что на 27% превышает уровень выплат в 2009 году, следует из сообщения компании.

Чистая прибыль Волжского пароходства в 2010 году составила 555 миллионов рублей.

«Акционерами утверждена выплата дивидендов по привилегированным акциям в размере 115 рублей 14 копеек на акцию и по обыкновенным акциям в размере 36 рублей 49 копеек на акцию», - говорится в сообщении компании.

В 2009 году пароходство выплатило 87,168 миллиона рублей дивидендов (20% чистой прибыли).

В ходе собрания акционеры также рассмотрели и утвердили годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность, отчет о прибылях и убытках компании за 2010 год.

Также акционеры компании переизбрали совет директоров пароходства.

«В связи с выкупом транспортной группой UCL Holding государственного пакета акций ОАО «Волжское пароходство» в феврале 2011 года, в состав совета директоров не входят представители государственных структур», - говорится в сообщении.

UCLH владеет 68,99% акций пароходства, остальные акции принадлежат миноритариям.

Основными направлениями деятельности ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижегородская область) являются грузовые перевозки по водным путям России, международные грузовые перевозки, а также перевозки нефтепродуктов, жидких химических грузов и туристические перевозки. В Волжском пароходстве эксплуатируются более 300 судов, из них 50 - класса "река-море", 63 самоходных судна для перевозки грузов по рекам России, 50 буксиров, 70 барж, 50 трех- и четырехпалубных теплоходов и судов на подводных крыльях. В навигацию 2010 года "Волга-флот" увеличил перевозку на 21% по сравнению с предыдущей навигацией - до 5,5 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.