Чистая прибыль "Мосэнергосбыта" по РСБУ в I квартале выросла на 47,7% - до 3,2 млрд руб

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Мосэнергосбыт" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом квартале 2011 года выросла по сравнению с тем же периодом прошлого года на 47,7%, до 3,19 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

Выручка "Мосэнергосбыта" за отчетный период составила 64 миллиарда рублей - на 16% больше, чем за первый квартал 2010 года.

Дебиторская задолженность компании в январе-марте текущего года выросла на 24,2%, почти до 16 миллиардов рублей, кредиторская задолженность - на 40,6%, до 22,25 миллиарда рублей.

ОАО "Мосэнергосбыт" является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Московского региона. Компания реализует 8% вырабатываемой в РФ электроэнергии, объединяет 12 городских, 13 межрайонных отделений, а также шесть муниципальных отделений и участков. РАО "ЭС Востока" владеет 50,9% акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.