Fitch подтвердило рейтинги лизинговых "дочек" ВТБ, ВЭБа и Сбербанка на уровне "BBB"

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в понедельник подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) трех лизинговых компаний, "дочек" ВТБ, ВЭБа и Сбербанка - "ВТБ-лизинг", "ВЭБ-лизинг" и "Сбербанк-лизинг" - на уровне "BBB", прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Компаниям "Сбербанк-лизинг" и "ВТБ-лизинг" присвоены долгосрочные рейтинги по национальной шкале на уровне "AAA(rus)".

Трем выпускам облигаций "ВЭБ-лизинга" (третьей-пятой серий) объемом 5 миллиардов рублей каждый был присвоен долгосрочный рейтинг "BBB" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AAA(rus)".

"ВЭБ-лизинг" 15 апреля в полном объеме разместил облигации третьей, четвертой и пятой серий общим объемом 15 миллиардов рублей. Ставки первых купонов по облигациям были установлены на уровне 7,5%, 8,6% и 8,6% годовых соответственно. По бумагам третьей и четвертой серий предусмотрена трехлетняя оферта, по облигациям пятой серии - пятилетняя.

Ранее "ВЭБ-лизинг" увеличил объем размещаемых десятилетних облигаций с 10 до 15 миллиардов рублей в связи с высоким спросом со стороны инвесторов. Книга заявок на бумаги была открыта с 31 марта по 13 апреля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.