Сбербанк застрахует около 250 тыс своих сотрудников от несчастных случаев

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Сбербанк России проводит открытый конкурс по выбору компании для страхования рисков, связанных с причинением вреда жизни и здоровью сотрудников банка вследствие несчастного случая или заболевания, говорится в материалах кредитной организации.

С победителем конкурса крупнейший российский банк заключит договор о страховании работников сроком с 1 июля 2011 года по 30 июня 2012 года. По договору будут застрахованы ориентировочно 250 тысяч сотрудников Сбербанка.

"Банк оставляет за собой право в период действия договора изменять как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количество застрахованных работников", - говорится в конкурсной документации.

Среди условий оказания услуг обозначены: время страховой защиты - круглосуточно; территория страхового покрытия - весь мир (за исключением зон военных действий); срок страхования - один год.

Страховая сумма на одно лицо по риску "несчастный случай" должна составлять 500 тысяч рублей; в случае экстренной госпитализации - 1 миллион рублей; тяжелых заболеваний - 2 миллиона рублей; проведения хирургических операций - 500 тысяч рублей; смерти застрахованного от несчастного случая - 2 миллиона рублей; получения инвалидности 1, 2 и 3 группы по любой причине - 2 миллиона рублей.

Конкурс будет проходить в два этапа. По итогам первого будет отобрано три победителя.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 мая, дата подведения итогов – не позднее 3 июня.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.