Corbiere требует отмены обеспечительных мер суда Невиса

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Дочерняя компания "Норильского никеля" - Corbiere, продолжает требовать скорейшей отмены определения суда Невиса, вынесенного по ходатайству Русала 3 февраля 2011 года, которое не позволяет Corbiere завершить расчеты по программе приобретения акций ГМК, а также голосовать данными акциями на внеочередном собрании 11 марта, говорится в сообщении "дочки".

"Несмотря на многочисленные заявления со стороны "Русала" о том, что у него нет намерения не допускать осуществления выкупа, он ответил отказом на наши неоднократные требования обратиться к суду с ходатайством об отмене или внесении изменений в определение. Кроме того, "Русал" отказался взять на себя обязательство выплатить компенсации многочисленным акционерам "Норильского никеля", которые пострадали от действий "Русала", - говорится в сообщении.

С целью добиться отмены обеспечительных мер Corbiere более недели пыталась назначить день для скорейшего проведения судебного заседания. Несмотря на готовность суда Невиса провести слушания по данному делу 24 и 25 февраля, юридический советник "Русала" постоянно заявлял возражения против проведения слушаний в более ранние сроки, ссылаясь на "занятость ключевых юристов, работающих по данному делу", отмечается в заявлении.

В Corbiere считают иск "Русала" безосновательным, и что целью отсрочки проведения судебного заседания является получение недобросовестного преимущества на предстоящем собрании акционеров за счет лишения "дочки" "Норникеля" возможности голосовать по ценным бумагам, законно приобретенным в рамках buy-back.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.