СУЭК открывает представительство в Японии

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (ОАО "СУЭК") открыло в Японии представительство своей "дочки" SUEK AG, сообщает пресс-служба компании.

Возглавил представительство Йошио Мизума, ранее работавший в BMA (альянс BHP Billiton и Mitsubishi).

"С развитием Ванинского балкерного терминала для нас открываются дополнительные возможности продаж, и мы заинтересованы более плотно работать с потребителями в Японии", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора СУЭКа Игоря Грибановского.

В настоящее время Ванинский балкерный терминал приближается к своей проектной мощности по перевалке, составляющей 12 миллионов тонн угля в год. В феврале 2010 года СУЭК подписала соглашение с Tenova TAKRAF GmbH о поставке дополнительного оборудования для терминала, что позволит увеличивать его мощность синхронно с ростом пропускной способности Дальневосточной железной дороги.

SUEK AG - 100-процентная дочерняя компания ОАО "СУЭК", осуществляющая эксклюзивные продажи угля предприятий ОАО "СУЭК" на внешнем рынке. Компания осуществляет поставки топлива более чем в 30 стран мира. На сегодняшний день торговые офисы и представительства SUEK AG открыты также в Польше, Тайване, Индонезии, Китае, Южной Корее.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и более 20% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

ОАО "СУЭК" является основным акционером ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.