"Русал" выдвинул семь кандидатов в совет "Норникеля", в том числе Волошина и Дерипаску

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. ОК "Русал", владелец 25%-го пакета акций ГМК "Норильский никель", сформировала список кандидатов в совет директоров ГМК для голосования на внеочередном общем собрании акционеров 11 марта 2011 года, в который вошли, в том числе экс-глава совета Александр Волошин (в качестве независимого директора) и гендиректор "Русала" Олег Дерипаска, говорится в сообщении "Русала".

В качестве независимых директоров алюминиевая компания выдвинула также Лучиана Бебчука (профессор права, директор программы корпоративного управления в Гарвардской школе права) и Теренса Уилкинсона (член совета директоров Angara Mining Plc); в качестве своих представителей - Максима Сокова (директор по стратегии и корпоративному развитию), Артема Волынца (генедиректор En+ Group) и Натаниэля Ротшильда (член совета директоров En+ Group).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.