Торги вторника на рынке акций РФ откроются нейтрально - аналитики

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Торговая сессия вторника на российском рынке акций начнется нейтрально при неоднозначном внешнем фоне, прогнозируют аналитики.

КАРТИНА ДНЯ

"Некоторая неопределенность во внешнем фоне пока не позволяет ожидать сильных движений на российском рынке", - отмечает начальник отдела акций инвестгруппы "Олма" Дмитрий Лобанов.

При этом, несмотря на некоторое понижение котировок нефтяных фьючерсов, отмеченное в последние часы торгов понедельника, российский рынок акций сохраняет растущий дневной тренд, полагает главный экономист управляющей компании "Финам Менеджмент".

В течение дня на характер торгов может повлиять корпоративная отчетность. Так, во вторник ожидается отчетность биржевой группы NYSE-Euronext и металлургического гиганта ArcellorMittal. Кроме того, в 14.00 мск выйдут данные по промпроизводству в Германии.

ВНЕШНИЙ ФОН

Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 7 февраля, выросли на закрытии, получив поддержку от корпоративных новостей.

Оптимизм инвесторов основывается на корпоративных новостях. Так, в понедельник стало известно, что корпорация Danaher купит производителя оборудования для медицинских исследований Beckman Coulter за 6,8 миллиарда долларов. Нефтесервисная Pride International, Inc купит бурового подрядчика Ensco Plc за 7,3 миллиарда долларов.

Азиатские фондовые рынки в ходе торгов во вторник изменяются разнонаправленно на фоне корпоративных новостей.

Торги на Шанхайской фондовой бирже не проводятся до 9 февраля в связи с празднованием нового года по Лунному календарю.

Цены на нефть откатились к отметке 100 долларов за баррель марки Brent на фоне постепенно стабилизирующейся политической ситуации в Египте.

ИТОГИ ПОНЕДЕЛЬНИКА

Торговая сессия понедельника на российском рынке акций завершилась небольшим ростом обоих индексов на фоне сохраняющейся на достаточно высоком уровне цены на нефть.

По итогам дня индекс ММВБ подрос на 0,04% - до 1767,31 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,34% - до 1935,15 пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.