ЕБРР предоставляет КМБ-банку кредит в размере 7 млн долл. сроком на 8 лет

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет КМБ-банку (Банк кредитования малого бизнеса) кредит в размере 7 млн долл. сроком на 8 лет для поддержки фермерских хозяйств-партнеров французской компании Danone в рамках трехстороннего договора, подписанного 30 августа. Об этом сообщается в пресс-релизе КМБ-банка.

В рамках данной программы доля средств КМБ-банка будет составлять от 10 до 40% каждого выданного кредита.

Целью программы является создание высококачественной сырьевой базы для производств компании Danone в России (в Тольятти и Московской области) и технологическая и консультационная поддержка российского агробизнеса. Доступ к кредитным ресурсам получат фермерские хозяйства-партнеры компании Danone, нуждающиеся в развитии и модернизации своего производства.

КМБ-банк работает на российском рынке с 1999 г, является стратегическим партнером ЕБРР по программе фонда поддержки малого бизнеса. Сеть филиалов и представительств КМБ-банка охватывает 32 города в 15 регионах РФ. По данным на август 2001 г банком выдано более 12.5 тыс. кредитов предприятиям малого бизнеса на общую сумму 169 млн долл. Кредитный портфель банка превышает 75 млн долл.

Комментарии отключены.