"Мосэнергосбыт" в 2010 году поставил на 4,5% больше электроэнергии - 2,5 млрд кВт-ч

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. "Мосэнергосбыт" в 2010 году отпустил электроэнергии Москве и области на 4,5% больше, по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам в среду первый заместитель управляющего директора компании по работе с клиентами Владимир Клименко.

"Прирост полезного выпуска в 2010 году составил 4,5%. Мы достигли показателя в 2,5 миллиарда киловатт-часов", - сказал Клименко.

Он добавил, что среди клиентов ОАО "Мосэнергосбыт" есть и должники. "С ними мы работаем в текущем режиме, и я не считаю, что это критично", - отметил Клименко.

В свою очередь, главный инженер компании Александр Майер отметил, что в 2010 году энергосервисных контрактов было заключено на сумму в 302 миллиона рублей.

Он добавил, что в конце первого - начале второго квартала этого года "Мосэнергосбыт" планирует открыть второй центр по энергосбережению в Мытищах.

"Более 1,5 лет назад мы открыли первый центр по энергосбережению. Каждый день там обучаются по две группы московских школьников, а в год проходят обучение около 10 тысяч школьников", - рассказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.