Вложения "Ленэнерго" в развитие электросетей в 2011 г возрастут на 49% - до 22,7 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости, Светлана Ремизова. Инвестиционная программа ОАО "Ленэнерго" в 2011 году вырастет на 49% по отношению к показателю нынешнего года - до 22,66 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Повышение финансирования инвестпрограммы в компании связывают с переходом на новую методику тарифообразования (RAB-регулирование), которое произойдет с начала следующего года. Приоритетными направлениями деятельности в будущем году для "Ленэнерго" станут реконструкция и реновация кабельных линий.

При этом долгосрочная инвестпрограмма компании по Санкт-Петербургу на 2010-2015 годы запланирована в объеме 94,01 миллиарда рублей. За этот период "Ленэнерго" построит почти пять тысяч километров линий электропередачи и введет 5,92 тысячи мегавольт-ампер трансформаторной мощности. Запланирована реконструкция шести подстанций и строительство 12 новых подстанций 110 кВ.

ОАО "Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительно-сетевых компаний России. Компания обслуживает территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где проживает более 6 миллионов человек. Электросетевой комплекс ОАО "Ленэнерго" включает 38,8 тысячи километров воздушных линий электропередачи, 16 тысяч километров кабельных трасс, 368 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 13,5 тысячи трансформаторных подстанций 6-35 кВ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.