Жители Братска одобрили проект Группы "Илим" по строительству нового ЦБК - компания

ИРКУТСК, 15 ноя - РИА Новости. Жители Братска на общественных слушаниях в субботу одобрили проект Группы "Илим" по строительству в городе нового целлюлозного завода стоимостью 700 миллионов долларов, говорится в сообщении "Илима" в понедельник.

ОАО "Группа "Илим" владеет ОАО "Котласский ЦБК", ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат", ОАО "Братсккомплексхолдинг" и ОАО "ПО "Усть-Илимский ЛПК". Стратегическим партнером Группы "Илим" является американская компания International Paper.

"Главная цель реализации инвестиционного проекта - повышение эффективности производства за счет внедрения современных технологий. Благодаря запуску новой целлюлозной линии расходы на производство тонны целлюлозы снизятся, отбелка продукта будет производиться с помощью кислорода", - говорится в сообщении.

В рамках проекта в Братске завода компания собирается разместить новую линии варки, промывки и отбелки целлюлозы, установить пресспат, построить лесную биржу. По данным компании, производительность новой линии составит 720 тысяч тонн беленой хвойной целлюлозы в год. Строительство завода предполагается завершить в 2012 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.