Премии группы "Росгосстраха" за 9 месяцев выросли в 2,2 раза - до 60 млрд руб

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Совокупный объем премий компаний группы "Росгосстраха", входящей в тройку лидирующих российских страховых групп, за девять месяцев текущего года без учета обязательного медицинского страхования по РСБУ увеличился в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года в 2,2 раза - до 60 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в "Росгосстрахе".

"Наибольшие темпы роста за девять месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали страхование от несчастных случаев (158,1%), добровольное медицинское страхование (137,8%), страхование автотранспорта (126,3%), страхование имущества юридических лиц (151,4%), ОСАГО (115%), а также страхование жизни (147,7%)", - сказали в компании.

Чистая прибыль группы за этот период составила 2,217 миллиарда рублей.

Сравнение чистой прибыли с аналогичным показателем прошлого года невозможно в связи с тем, что с начала 2010 года одна из ведущих компаний группы - ООО "Росгосстрах" - объединила в себе десять "дочек" "Росгосстраха", что влияет на составление отчетности 2010 года, пояснили в компании.

Выплаты группы за отчетный период составили 31 миллиард рублей.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг, в который входят ОАО "Росгосстрах", ООО "Росгосстрах", СК "РГС-Жизнь", занимающаяся страхованием жизни и добровольным пенсионным страхованием, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющее операции по обязательному медицинскому страхованию. ООО "Росгосстрах" - это 83 филиала во всех субъектах РФ, включающих около трех тысяч агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.