"Русь-Банк" выдал "Уралэлектрострою" гарантии на 1.05 млрд руб. в пользу "ФСК ЕЭС"

Москва, 11 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Русь-Банк" предоставил ООО «Уралэлектрострой» в пользу ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ОАО «ФСК ЕЭС») банковские гарантии возврата авансового платежа на общую сумму 1.05 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Гарантии выданы в рамках заключенного ООО «Уралэлектрострой» контракта на выполнение работ по строительству объекта «ВЛ 500 кВ Красноармейская — Газовая».

ОАО «ФСК ЕЭС» — государственная корпорация, осуществляющая управление сетевым хозяйством электроэнергетической отрасли России и реализующей долгосрочную инвестиционную программу в рамках утвержденной правительством РФ стратегии развития в области электроэнергетики.

Напомним, что ООО «Уралэлектрострой» основано в 1998 г. Занимается проектированием и строительством подстанций и линий электропередач. Компания — одно из градообразующих предприятий Оренбурга и входит в число крупнейших предприятий Оренбургской области по объемам промышленного производства.

ОАО «Русь-Банк» — крупный банк, входящий в топ-50 российских кредитных организаций по ключевым финансовым показателям. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов предприятий малого и среднего бизнеса, работа на рынке ценных бумаг, а также предоставление банковских услуг частным лицам. Главный управляющий директор банка С.Хачатуров (исполнительный директор ОАО «Росгосстрах» и младший брат президента группы компаний «Росгосстрах» Д.Хачатурова) контролирует 79.66% акций "Русь-Банка".

Комментарии отключены.