Фондовый рынок РФ снижается к середине вторника более чем на 1%

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Торги на российском рынке акций во вторник проходят в минусе более чем на 1% на фоне снижения цен на нефть и распродаж на мировых торговых площадках, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ снизился на 0,99% - до 1353,20 пункта. Индекс РТС опустился к этому времени на 1,40% - до 1405,92 пункта.

Российские фондовые площадки начали торги вторника в отрицательной области при неблагоприятном внешнем фоне: американские биржи закрылись в понедельник умеренным снижением (в пределах 1%), причем нефтегазовый сектор выглядел лучше рынка; торги в Азии с утра проходили умеренно негативно.

Поддержку "медведям" оказывают негативные прогнозы по сделкам на вторичном рынке жилья США. Данные будут опубликованы в 18.00 мск.

Цены на мировом рынке нефти снижаются к отметке 73 доллара за баррель марки Brent.

В лидерах роста на ММВБ во вторник находятся акции "Ростелекома", как обыкновенные (+0,99%), так и привилегированные (+1,75%). В лидерах падения - бумаги, которые росли опережающими темпами накануне: привилегированные акции "АвтоВАЗа" (-2,53%), "префы" "Транснефти" (-2,59%).

Акции "Кузбассэнерго" подешевели на ММВБ к середине торговой сессии на 0,78%, "Распадской" - на 0,89%.

Во вторник произошла авария на одной из кузбасских шахт шахте имени Ворошилова в городе Прокопьевск Кемеровской области. Шахта имени Ворошилова входит в состав угольной компании "Прокопьевскуголь" (находится под управлением холдинга "СДС-Уголь"). Акции этой компании на ММВБ не котируются, акции конкурентов движутся в рамках рынка.

Бумаги "Магнита", который во вторник опубликовал отчетность по МСФО за второй квартал текущего года, снижаются на ММВБ на 0,63%. Обнародованная чистая прибыль ритейлера оказалась чуть ниже консенсус-прогноза, составив 131,21 миллиона долларов против ожидавшихся 133,81 миллиона долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.