Кабинет министров Чувашской Республики и компании "РусПромАвто" подписали Соглашение о сотрудничестве

24 августа в г.Москве во время работы Пятого Российского международного автосалона Председатель Кабинета Министров Чувашии Э.Аблякимов и Генеральный директор Компании "РусПромАвто" Д.Стрежневой подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве между Компанией "РусПромАвто" и Кабинетом Министров Чувашской Республики. Об этом сообщает Министерство промышленности Чувашии.

В рамках Соглашения на 2001-2002 гг. намечены первоочередные согласованные мероприятия, которые предполагают:

- организацию сборочного производства шасси автомобилей ГАЗ-3302 в ОАО "Чебоксарский авторемонтный завод";

- расширение специализированного массового производства деталей и узлов ОАО "Канашский автоагрегатный завод" для комплектации и на запасные части автобусов производства ООО "ЛиАЗ", ОАО "ПАЗ" и грузовых автомобилей ОАО "ГАЗ";

- создание на базе ОАО "КААЗ" совместно с АО "Ликинский автобусный завод" и ОАО "Павловский автобус" научно-технического центра по стендовым испытаниям и сертификации комплектующих деталей для автобусной техники;

- разработку конкретных перспективных программных мероприятий по углублению сотрудничества между промышленными предприятиями Чувашской Республики и акционерными обществами "Ликинский автобусный завод" и "Павловский автобус" и др.

Также на встрече были обсуждены вопросы государственного контракта на поставку ООО "Торгово-сервисный центр "РусАвтоПром М" автобусов ЛиАЗ-5256 для нужд пассажирского автотранспортного комплекса Чувашской Республики.

Компании "РусПромАвто" - одна из крупнейших холдинговых структур российской автомобильной промышленности, созданная при непосредственном участии ООО "Инвестиционно-промышленная группа "Сибирский алюминий". ООО "ИПГ "Сибирский алюминий" в настоящее время объединяет в холдинговой структуре Компании "РусПромАвто" практически все автобусостроительные предприятия (ООО "ЛиАЗ", ОАО "ПАЗ", ОАО "Курганский автобусный завод" и др.), ОАО "ГАЗ" и его дочерние общества, экскаваторные заводы.

Комментарии отключены.