Приватизация части госпакета "Совкомфлота" может состояться в III кв 2011 года - МЭР [Версия 2]

Добавлен комментарий Уварова о ходе приватизации "Совкомфлота" (третий абзац).

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Приватизация части госпакета крупнейшей фрахтовой компании России ОАО "Совкомфлот" может состояться в третьем квартале 2011 года, сообщил журналистам директор департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров.

"Наиболее удачное время для приватизации - третий квартал 2011 года, но это не жестко", - сказал он.

По словам Уварова, приватизация Совкомфлота будет проходить двумя путями - до размещения акций, а также продажей пакета 25%+ 1 акция.

Минэкономразвития и Минфин согласовали список из 11 крупных активов для приватизации в 2011-2013 годах, включив в него "Росспиртпром" и ОЗК и исключив при этом РЖД и АИЖК. В частности, в согласованный список помимо "Совкомфлота" вошли "Транснефть", "Роснефть", Сбербанк, ВТБ, "Росагролизинг", ФСК, Россельхозбанк, "РусГидро", а также "Росспиртпром" и Объединенная зерновая компания (ОЗК).

Группа компаний "Совкомфлот" на 100% принадлежит государству. В результате консолидации в нее пакета Новороссийского морского пароходства в России образована танкерная компания, флот которой насчитывает 143 судна.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.