Первый в России международный автобусный салон Busworld Russia пройдет в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июн - РИА Новости. Первый в России международный автобусный салон Busworld Russia, в работе которого примут участие производители техники из 13 стран, откроется в среду в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка".

Выставка "Busworld" - одно из наиболее авторитетных мероприятий автобусной промышленности в мире. Первый автобусный салон "Басворлд" состоялся в 1971 году в городе Кортрейк (Бельгия). В настоящее время кроме Кортрейка автобусный салон "Басворлд" проводится в Мумбае (Индия), Шанхае (Китай), Стамбуле (Турция), Сан-Паулу (Бразилия). Параллельно с выставкой проводится программа сопутствующих мероприятий, включающая в себя лекции и семинары.

"В работе салона примут участие производители городских и туристических автобусов, троллейбусов и шасси; производители компонентов и дополнительного оборудования из 13 стран - России, Республики Беларусь, Украины, Литвы, Швейцарии, Бельгии, Израиля, Германии, Китая, Швеции, Турции, Франции, Финляндии, Кореи, а также деловые посетители из более чем 30 стран мира", - говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, представлять свою продукцию на площадке Busworld Russia будут "Группа "ГАЗ" (дивизионы "Автобусы", "Легкие коммерческие автомобили", "Силовые агрегаты"), "Минский автомобильный завод (МАЗ)", "Нефтекамский автозавод", "Бориспольский автозавод", Mercedes, Volkswagen, MAN, OtoKar, Karsan, Youtong, производители компонентов "Универсал-НН", "Белшина", "Белкард", "Фойт Турбо Казань", Metawell, Spheros Europa Gmbh, Valeo-Telma и другие.

В пресс-службе "Нижегородской ярмарки" также отметили, что в рамках Busworld Russia состоится общероссийская презентация кампании "Разумный ход" (Smart move).

Busworld Russia - это мероприятие, проводящееся в формате B2B ("бизнес для бизнеса"), поэтому целевой группой посетителей являются, прежде всего, профессионалы, имеющие непосредственное отношение к сфере общественно транспорта, и, в первую очередь, к автобусной индустрии, сообщает пресс-служба.

Автобусный салон будет работать до 2 июля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.