"Седьмой Континент" не выплатит дивиденды третий год подряд

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Седьмой Континент", одного из крупнейших российских ритейлеров, на годовом собрании в конце прошлой недели приняли решение не выплачивать дивиденды за 2009 год, как и в предыдущие два года, говорится в материалах компании.

По итогам 2008 и 2007 годов "Седьмой Континент" дивиденды не выплачивал, хотя ранее такая практика существовала: по итогам 2006 года общий объем дивидендов составил 375 миллионов рублей, а по итогам 2005 года - 150 миллионов рублей.

Годовое собрание акционеров утвердило годовой отчет за 2009 год, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках, назначили аудитора и избрали совет директоров. Также был избран состав ревизионной комиссии. Также акционеры одобрили ряд сделок.

Вознаграждения членам совета директоров "Седьмого Континента" были утверждены в размере 6,6 миллиона рублей, из расчета 1,2 миллиона рублей председателю и секретарю совета, и 840 тысяч рублей остальным членам.

ОАО "Седьмой Континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". На конец марта 2010 года магазины сети расположены в Москве и Московской области (122 супермаркета и четыре гипермаркета), Калининграде и Калининградской области (10 супермаркетов), Рязани (один гипермаркет), Челябинске (один гипермаркет), Минске (один гипермаркет), Перми (один гипермаркет), Белгороде (один гипермаркет) и Ярославле (один гипермаркет). Основным акционером "Седьмого Континента" является Александр Занадворов, который контролирует через Pakwa Investments Ltd 74,81% акций.

В первом квартале 2010 года "Седьмой Континент" увеличил выручку, согласно данным управленческой отчетности, на 9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 12,47 миллиарда рублей (с НДС). В долларовом выражении выручка ритейлера выросла на 23% и составила 417 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.