Комиссия по региональной политике "Газпрома" рекомендовала подготовить предложения по внесению поправок в законодательство, касающихся выделения целевых средств на оплату потребленного газа в субъектах РФ

Комиссия по региональной политике ОАО "Газпром" рассмотрела ряд вопросов, связанных с формированием бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований в части обеспечения полной и своевременной оплаты за поставленный природный газ и рекомендовала организовать подготовку предложений по внесению поправок в законодательство, касающихся выделения целевых средств на оплату потребленного газа, электроэнергии, тепла и других коммунальных услуг. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Газпрома".

Участники заседания комиссии обсудили действующую в регионах РФ систему нормирования потребления газа населением. Было отмечено, что сегодня нормы потребления на территории различных регионов России существенно отличаются и зачастую не отвечают реальному газопотреблению.

В связи с этим ООО "Межрегионгаз" и профильным подразделениям "Газпрома" рекомендовано подготовить согласованные предложения по внедрению методики формирования научно-обоснованных норм потребления газа для населения в различных регионах РФ с учетом климатических условий.

На заседании состоялось обсуждение хода работ по подготовке согласованных предложений по изменению действующих правил поставки газа на территории России. Подготовкой предложений для последующего представления в правительство РФ занимается созданная при НП "Российское газовое общество" рабочая группа, в которую входят ОАО "Газпром", ООО "Межрегионгаз", Федеральная антимонопольная служба РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, независимые производители газа. В ходе обсуждения было отмечено, что правила поставки газа на территории РФ были утверждены в 1998 г. и не учитывают произошедших за это время изменений в организации газоснабжения.

Члены комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся приватизации жилых помещений работниками дочерних компаний "Газпрома" в связи с изменениями в российском федеральном законодательстве. Соответствующим подразделениям "Газпрома" поручено проанализировать сложившуюся ситуацию и подготовить предложения.

Напомним, что в соответствии со ст. 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам после 1 марта 2005 г. Таким образом, целый ряд дочерних компаний "Газпрома" лишились возможности передавать жилье в собственность работников.

Другие новости

15.04.2005
16:28
Московский арбитраж признал недействительным разделение лицензии на Северо-Уренгойское месторождение выданной ООО "Уренгойгазпром"
15.04.2005
15:19
"Чусовской метзавод" в I квартале увеличил производство ванадия в феррованадии на 39% до 630.9 т
15.04.2005
14:03
Г.Греф: Минэкономразвития РФ планирует в мае скорректировать предельный уровень роста тарифов на газ на 2006 г
15.04.2005
11:45
"Газпром" и Туркменистан удовлетворены сотрудничеством в газовой отрасли и поставках газа в Россию
15.04.2005
09:09
Комиссия по региональной политике "Газпрома" рекомендовала подготовить предложения по внесению поправок в законодательство, касающихся выделения целевых средств на оплату потребленного газа в субъектах РФ
14.04.2005
18:35
"Газпром" и ConocoPhillips рассмотрели результаты совместной работы по подготовке оценки проекта поставки СПГ на рынки Северной Америки на базе Штокмановского месторождения
14.04.2005
10:18
РАО "ЕЭС" планирует направить на дивиденды 11.4% прибыли или 2.76 млрд руб
14.04.2005
09:28
"Газпром" планирует привлечь кредиты на 1.5 млрд долл
13.04.2005
10:17
"Газпром" и "Белтрансгаз" приняли решение активизировать завершение строительства компрессорных станций на белорусском участке газопровода "Ямал-Европа", чтобы ввести их в эксплуатацию в 2005 г
Комментарии отключены.