Сбербанк открыл центр обработки кредитных заявок на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июн - РИА Новости. Цент обработки кредитных заявок Уральского банка Сбербанка России, который в сутки будет рассматривать 8-10 тысяч заявок и одобрять выдачу кредитов на 1,2 миллиарда рублей, открылся во вторник в Екатеринбурге, передает корреспондент РИА Новости.

Подобный центр был открыт полтора года назад в Москве. Его сотрудники анализируют кредитные заявки, поступающие от жителей европейской части России и Урала.

Центр в Екатеринбурге будет принимать заявки из 30 российских регионов Сибири, Поволжья, Дальнего Востока. Заявки жителей Урала для объективности по-прежнему будут рассматриваться в Москве.

"Система, которую мы построили, по нашим расчетам, причем уже статистически проверенным больше, чем на годе работы, эта система (в Москве) позволит нам выдать 400 тысяч кредитов в этом регионе (до конца года) и получить уровень риска практически самый низкий в банковской системе", - сказал на брифинге после открытия центра заместитель председателя правления Сбербанка России Антон Карамзин.

По словам председателя Уральского банка Сбербанка Владимира Черкашина, у Уральского банка в настоящий момент есть около 700 тысяч заемщиков. Кредитный портфель банка составляет 90 миллиардов рублей.

Уральский банк является одним из 17 территориальных банков Сбербанка России и действует в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и республике Башкирия. Банк обладает наиболее разветвленной филиальной сетью в регионе и предоставляет полный спектр банковских услуг на рынке, охватывающем более 13,1 миллиона человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.