"МРСК Волги" по итогам 2009 г. намерен не выплачивать дивиденды

Москва, 12 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО "МРСК Волги" принял решение созвать годовое общее собрание акционеров 24 июня 2010 года и рекомендовал ему принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года. Об этом говорится в сообщении компании.

Дата закрытия реестра 12 мая 2010 года.

На собрании акционеры рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и об убытках по результатам 2009 финансового года, о распределении прибыли, в том числе о выплате дивидендов по результатам 2009 года, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора и устава компании в новой редакции.

Напомним, что ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги" создано в ходе реформы РАО "ЕЭС России" для осуществления деятельности по передаче электроэнергии и технологическому присоединению потребителей к электросетевой инфраструктуре на территориях Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областей, Мордовской и Чувашской республик.

Регионы деятельности "МРСК Волги" имеют общую площадь 403 тысячи квадратных километров, на которой проживает более 13 миллионов человек. Общая протяженность линий электропередачи в компании превышает 220 тысяч километров. ОАО "Холдинг МРСК" принадлежит 67.626% уставного капитала "МРСК Волги".

Комментарии отключены.