Сбербанк предоставит самарскому "Пластику" кредит на 1,4 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая - РИА Новости, Сергей Астафьев. Крупный производитель автокомпонентов ОАО "Пластик" (Сызрань, Самарская область, входит в ГК "Криста") привлечет кредит Сбербанка РФ на 1,410 миллиарда рублей, говорится в официальном сообщении компании.

Согласно сообщению, заемные средства предполагается использовать "для приобретения движимого и недвижимого имущества, пополнения оборотных средств, оплаты расходов по капитальному ремонту, техническому перевооружению, предпроектные и проектные работы".

В документе говорится, что кредит привлекается на срок до 10 мая 2011 года под максимальную ставку 9,5% годовых.

Группа компаний "Криста" специализируется на производстве автомобильных комплектующих: деталях интерьера и экстерьера автомобиля из пластмасс (обтекатели порогов, молдинги, бамперы), рулей в сборе, автомобильных сидений, обивочных тканей для интерьера автомобиля. Предприятия, входящие в группу, расположены в Сызрани, Тольятти, Октябрьске и Санкт-Петербурге. В ГК "Криста" входят ОАО "Пластик", ЗАО "АвтоПластИнжиниринг", ООО "Пластик С", ООО "Вланкас". В настоящее время ГК "Криста" - основной поставщик продукции для заводов "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "УАЗ", "Ижавто", "КАМАЗ", "GM-АВТОВАЗ" и Ford.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.