Сбербанк прокредитует Саратовскую область на 4 млрд рублей [Upd 1]

САРАТОВ, 11 мая - РИА Новости. Сбербанк России по итогам рассмотрения заявок на аукцион, который состоится в среду, предоставит Саратовской области кредит на 4 миллиарда рублей для финансирования дефицита областного бюджета в 2010 году, который в настоящее время составляет 6,624 миллиарда рублей, говорится в сообщении министерства финансов области, размещенном во вторник на сайте госзаказа региона.

Согласно сообщению, Минфин Саратовской области во вторник завершил прием заявок на участие в этом аукционе. Поскольку на один из двух лотов аукциона поступила единственная заявка от Сбербанка, торги по этому лоту были признаны несостоявшимися, а контракт будет заключен с единственным участником по цене, не превышающей начальную, которая была установлена в размере 12,5% годовых. Кредит привлекался на срок от 33 до 36 месяцев.

Между тем, по второму лоту аукциона на 3,5 миллиарда рублей (на срок от 17 до 20 месяцев) на торгах 12 мая будут бороться Сбербанк и ОАО "Банк ВТБ", головной банк международной финансовой группы ВТБ, второй по величине в РФ. Начальная (максимальная) цена государственного контракта для этого лота составляет 12% годовых. Шаг аукциона установлен в размере 5% начальной цены контракта.

Доходы областного бюджета Саратовской области на текущий год спланированы в размере 43,96 миллиарда рублей, расходы - 50,585 миллиарда рублей. Программа государственных внутренних заимствований области на 2010 год предусматривает получение кредитов на 16,326 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.