Максимальные ставки банков топ-10 по вкладам за I декаду мая упали на 0,05 п.п. [Upd 1]

Добавлены помесячные данные по максимальной ставке (второй абзац) и бэкграунд (третий абзац).

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Банк России обнародовал данные мониторинга размера процентных ставок десяти банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц: за первую декаду мая максимальная ставка снизилась на 0,05 процентного пункта - до 9,63% с 9,68% по итогам третьей декады апреля, следует из сообщения департамента внешних и общественных связей ЦБ.

В апреле максимальная ставка снизилась на 0,71 процентного пункта, в марте - на 0,48 процентного пункта, в феврале - на 1,04 процентного пункта, в январе - на 1,27 процентного пункта.

В списке банков, по которым проводится мониторинг, находятся Сбербанк, "ВТБ 24", Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Росбанк, Альфа-банк, "Уралсиб", МДМ Банк и Промсвязьбанк. Мониторинг проводит департамент банковского регулирования и надзора ЦБ РФ на основе информации на сайтах этих банков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.