Юрий Вавилов вышел из состава правления МДМ Банка

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Юрий Вавилов, член правления МДМ Банка, входящего в топ-20 крупнейших российских банков по величине активов, сложил свои полномочия в связи с увольнением по собственному желанию, говорится в материалах кредитной организации.

Решение об отставке Вавилова, которому принадлежит 0,00047%-ная доля в уставном капитале акционерного общества, было принято в среду в ходе заседания совета директоров банка.

ОАО "МДМ Банк" было образовано в 2009 году в результате объединение МДМ Банка и УРСА Банка. Клиентская база организации, как сообщается в материалах МДМ Банка, насчитывает около 3 миллионов розничных клиентов, более 37,5 тысячи клиентов малого и среднего бизнеса и 27,5 тысячи корпоративных клиентов. В более чем 160 городах России работают более 350 подразделений банка, представительства открыты также в Лондоне, Пекине, Праге и Алматы.

По итогам первых девяти месяцев 2009 года убыток МДМ банка по международным стандартам финотчетности составил 6,14 миллиарда рублей против чистой прибыли в 2,5 миллиарда рублей годом ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.