ОАК хочет реструктурировать долг за счет выкупа ее облигаций госбанками

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) предлагает решить проблему своих "плохих" долгов путем выпуска облигаций на 46 миллиардов рублей с их последующим выкупом Внешэкономбанком, Сбербанком и ВТБ, сообщил в понедельник журналистам глава ОАК Алексей Федоров.

"Наиболее предпочтительная схема для нас - это выпуск специального облигационного займа на 46 миллиардов рублей (объем необеспеченных долгов ОАК - ред.) под гарантии государства и Минфина с их последующим выкупом тремя крупнейшими банками - ВТБ, ВЭБом и Сбербанком - в обмен на долги корпорации. Но пока точная схема еще не определена, в ближайшее время это будет сделано", - сказал Федоров.

Он также сообщил, что до конца марта текущего года закончит операции по продаже своих акций ВЭБу на 21 миллиард рублей, который был выделен банку на эти цели из федерального бюджета. Глава ОАК уточнил, что до этого срока действует допэмиссия акций госкорпорации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.