Льготные автокредиты стимулируют продажи российских машин - отчет правительства

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Программа льготного автокредитования, призванная стимулировать продажи российских автомобилей и таким образом помогать всей отрасли, включая ее работников, достигла своей цели, следует из отчета правительства по реализации антикризисных мер.

Общий объем субсидий составил, по данным Минпромторга, 187,057 миллиона рублей.

"Анализ отчетов по выданным льготным автокредитам, предоставляемым в Минпромторг, позволяет вывести тенденцию о том, что 73,88% выдаваемых автокредитов приходится на продукцию традиционных отечественных производителей, 26,12% выдаваемых кредитов - на автомобили иностранных торговых марок, производимых в России", - отмечается в отчете, распространенном в Госдуме.

"Реализация этой меры позволит приобрести российским потребителям более 100 тысяч единиц автотехники российского производства", - говорится в документе.

По данным на 24 декабря прошлого года, было обработано 119,905 тысячи заявок, выдано - 67,430 тысячи кредитов. Из них Сбербанк выдал 49,7 тысячи ссуд, "ВТБ 24" - 10,6 тысячи ссуд, Россельхозбанк - 4,4 тысячи ссуд, Газпромбанк и "Русфинанс банк" - по 1,2 тысячи ссуд, остальные банки, участвующие в программе - 336 ссуд.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.