"Седьмой континент" увеличил в октябре торговую выручку на 10%

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Торговая выручка ОАО "Седьмой континент", одного из крупнейших российских ритейлеров, по РСБУ выросла за октябрь 2009 года в рублевом выражении на 10% по сравнению с октябрем прошлого года и составила 4,07 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

В московском регионе выручка выросла в октябре на 13%, в других регионах снизилась на 3% (до 745 миллионов рублей).

В долларовом выражении валовая торговая выручка "Седьмого континента" составила 138 миллионов долларов против 141 миллиона долларов в октябре 2008 года.

За январь-октябрь выручка составила 39,16 миллиарда рублей.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". Сеть компании насчитывает 141 магазин: 120 супермаркетов и четыре гипермаркета в Москве и Московской области, 10 супермаркетов в Калининграде и Калининградской области, по одному гипермаркету в Санкт-Петербурге, Рязани, Челябинске, Минске и Ярославле, а также один супермаркет и один гипермаркет в Перми.

На конец октября торговая площадь магазинов компании, включая "Простор", выросла по сравнению с прошлым годом на 4% - до 177,2 тысячи квадратных метров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.