"Трансаэро" начала размещение облигации первой серии на 3 млрд руб

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Одна из крупнейших российских авиакомпаний "Трансаэро" начала в среду размещение облигаций первой серии номинальным объемом 3 миллиарда рублей, говорится в сообщении эмитента.

Компания планирует разместить на четыре года по открытой подписке через дочернее ООО "Трансаэро-Финансы" 3 миллиона ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Купонный период длится шесть месяцев, через год по выпуску предусмотрена рублевая оферта или через 11 месяцев - валютная, которая позволяет держателю досрочно предъявить бумаги к выкупу по цене, привязанной к курсу доллара к рублю.

Книга заявок была открыта на период с 11 сентября по 27 октября, уточненный ориентир купона составляет порядка 17% годовых (ранее был обозначен диапазон 16-18% годовых).

Организатор размещения - Промсвязьбанк.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году и сейчас занимает второе место в гражданской авиации России по пассажирообороту и третье место - по числу перевезенных пассажиров. Более 85% пассажирских перевозок авиакомпании приходится на международные рейсы.

Компания уже размещала через "Трансаэро-Финансы" два облигационных займа. Первый, трехлетний на 2,5 миллиарда рублей, был погашен 5 февраля 2009 года, второй - объемом в 3 миллиарда рублей - был аннулирован 30 июля 2009 года в связи с неразмещением ни одной бумаги выпуска.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.