"Трансаэро" будет выполнять регулярные полеты между Москвой и Пекином

Москва, 13 окт - РИА Новости. Комиссия Федерального агентства воздушного транспорта по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных перевозок выдала авиакомпании "Трансаэро" допуск к регулярным перевозкам на линии Москва - Пекин - Москва.

Авиакомпания "Трансаэро" получила возможность выполнять на маршруте Москва - Пекин - Москва до трех рейсов в неделю. В настоящее время "Трансаэро" начала необходимую процедуру получения аккредитации на этой линии у авиационных властей Китая.

"Трансаэро" выполняет регулярные полеты в Китайскую Народную Республику с 2005 года. Она является крупнейшим авиаперевозчиком между городами России и китайской провинцией Хайнань. Деятельность "Трансаэро" по развитию воздушного сообщения и значительному увеличению пассажиропотока на этом направлении отмечена почетными наградами губернатора провинции Хайнань и администрации города Санья.

Авиакомпания "Трансаэро" была основана в 1990 году и является второй крупнейшей авиакомпанией в Российской Федерации. Парк "Трансаэро" состоит из 48 самолетов. Маршрутная сеть компании охватывает более 80 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.