"Трансаэро" полностью перешла на электронный авиабилет

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро" со среды полностью перешла на технологию продаж электронных авиабилетов, в собственных офисах авиакомпании и у всех ее агентов по продаже выписка традиционных бумажных авиабилетов больше не производится, сообщила в четверг пресс-служба авиакомпании.

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) рекомендовала авиаперевозчикам, которые являются членами организации, с 1 июня 2008 года полностью перейти на использование электронных билетов на международных рейсах. Представителями РФ в IATA являются "Аэрофлот", ГТК "Россия ", "Трансаэро", "Владивосток-авиа", S7 (бывшая "Сибирь"), и грузовая авиакомпания "Волга-Днепр". "Трансаэро" была первой авиакомпанией в России, которая ввела регистрацию на рейсы через интернет.

"К полному отказу от бумажных бланков авиабилетов "Трансаэро" шла последовательно, постоянно улучшая качество и наращивая объемы электронных продаж. Уже в 2009 году на электронные билеты стало приходиться 95% от всех проданных авиабилетов компании. Пассажиры "Трансаэро" от полного перехода на электронные билеты только выиграют. Эти билеты можно приобретать через интернет, в обычных кассах, а также в нейтральной сети продаж на территории зарубежных стран. Электронный билет - это, прежде всего, удобство и безопасность. Он хранится в специальной электронной базе данных, поэтому не может быть забыт или утрачен", - отмечается в сообщении.

В качестве подтверждения покупки электронного билета пассажиры могут получить маршрут-квитанцию. Вся необходимая информация в маршрут-квитанциях "Трансаэро" содержится как на русском, так и на английском языках.

Дальнейшему повышению эффективности и объемов электронных продаж "Трансаэро" призван способствовать запуск нового интернет-продукта на сайте авиакомпании, который предоставляет клиенту возможность самого удобного и широкого поиска необходимой перевозки по датам, классам обслуживания и цене, сообщила пресс-служба авиакомпании.

"Тем пассажирам, которые приобрели бумажные билеты "Трансаэро" до 7 октября 2009 года, волноваться не стоит. Эти билеты, конечно же, будут действительны в течение указанных в них сроков", - отмечается в сообщении.

Авиакомпания Трансаэро" была основана в 1990 году, полеты начала 5 ноября 1991 года. "Трансаэро" является второй крупнейшей авиакомпанией в РФ. Парк "Трансаэро" состоит из 48 самолетов: трех Ту-214, двух Boeing-777, 13 Boeing-747, 11 Boeing-767 и 19 Boeing-737. Авиакомпания обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, Восточной и Центральной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing-777 и Boeing-747. Маршрутная сеть компании охватывает более 80 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии. Америки и Африки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.