"Трансаэро" может разместить на ММВБ 8-10% своих акций

ВН.РЕД.: Повтор с исправлением опечатки во втором абзаце.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро" планирует в начале 2010 года пройти листинг на ММВБ и при благоприятной ситуации на рынке разместить 8-10% акций авиакомпании на бирже, сообщил в среду на пресс-конференции председатель совета директоров "Трансаэро" Александр Плешаков.

"Мы предполагаем завершить процедуру дробления акций в ноябре-декабре. После этого мы планируем начать участие в листинге. Если ситуация на рынке будет благоприятной, то мы сможем разместить 8-10% наших акций", - сказал он.

По его словам, со вторника в RTS Board уже начались котировки акций "Трансаэро". Он также сообщил, что в марте независимый оценщик - Институт проблем предпринимательства оценил стоимость авиакомпании в 13 миллиардов рублей.

"Мы надеемся, что рынок нас тоже оценит", - отметил Плешаков.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году и сейчас занимает второе место в гражданской авиации России по пассажирообороту и третье место - по числу перевезенных пассажиров. Более 85% пассажирских перевозок авиакомпании приходится на международные рейсы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.