"Трансаэро" разместит облигации на 3 млрд руб в начале октября

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро" в начале октября планирует разместить второй корпоративный облигационный заем на 3 миллиарда рублей сроком обращения на 4 года, сообщил в среду журналистам представитель ОАО "Промсвязьбанк", являющегося организатором размещения.

В феврале текущего года был погашен облигационный заем ООО "Трансаэро-финансы" объемом 2,5 миллиарда рублей со сроком обращения 3 года.

Размещение будет проходить по схеме "бук-билдинг", книга заявок была открыта 11 сентября.

Купонный период длится шесть месяцев, через год по выпуску предусмотрена рублевая оферта или через 11 месяцев - валютная, которая позволяет держателю досрочно предъявить бумаги к выкупу по цене, привязанной к курсу доллара к рублю.

ФСФР 28 августа зарегистрировала выпуск и проспект облигаций за номером 4-01-00165-A.

Привлеченные средства будут использованы для финансирования программы дальнейшего развития авиакомпании, в частности, на развитие парка воздушных судов, расширение внутрироссийских направлений и программ международных рейсов из различных российских аэропортов, строительство первой очереди центра техобслуживания и сервисного центра в аэропорту "Домодедово".

Председатель совета директоров "Трансаэро" Александр Плешаков напомнил, что авиакомпания оценивает доходность от размещения второго займа при благоприятном развитии рынка в 16-18% годовых.

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году и сейчас занимает второе место в гражданской авиации России по пассажирообороту и третье место - по числу перевезенных пассажиров. Более 85% пассажирских перевозок авиакомпании приходится на международные рейсы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.