РОСНО продолжит в 2010 году страховать сотрудников "РусГидро"

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Страховая компания "РОСНО" продолжит страховать сотрудников ОАО "РусГидро" от несчастных случаев в 2010 году, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник департамента корпоративных финансов "РусГидро" Сергей Теребулин.

Сотрудники "РусГидро" в текущем году застрахованы в РОСНО. Максимальный лимит на одного сотрудника - 500 тысяч рублей. При этом страховать управляющий персонал "РусГидро" в 2010 году будет "Альфастрахование".

"РОСНО продолжит страховать сотрудников компании в регионах от несчастных случаев. В настоящее время обсуждается увеличение покрытия на одного человека", - сказал Теребулин.

Ранее гендиректор РОСНО Ханнес Чопра сообщал, что компания уже выплатила 800 тысяч рублей шести пострадавшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. В результате ЧП погибли более 70 человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.