Российские авиакомпании перевезли почти 8,8 тыс пассажиров "КД авиа" - Росавиация

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Около 8,8 тысячи пассажиров авиакомпании "КД авиа", которая инициировала процедуру банкротства и в субботу прекратила полеты, вывезены другими авиаперевозчиками из городов России и зарубежья по состоянию на утро вторника, сообщает Росавиация.

Так, по состоянию на 08.00 мск, более 8,77 тысячи пассажиров были вывезены обратно по билетам "КД Авиа" авиакомпаниями "Аэрофлот - Российские авиалинии", "Аэрофлот-Дон", "Аэрофлот-Норд", "Трансаэро", "ГТК "Россия", "S7", "ЮТэйр", "СкайЭкспресс", "Уральские авиалинии" и "Авиалинии Кубани".

"КД авиа" являлась основным авиаперевозчиком в Калининградской области, выполняла ежедневные полеты в десятки городов России и в страны Европы.

В 2008 году "КД авиа" перевезла 1,36 миллиона пассажиров (рост на 106% по сравнению с 2007 годом), став девятой в России по объему перевозок. В январе 2009 года перевозки компании выросли на 27%, и она заняла шестую позицию в рейтинге крупнейших российских авиаперевозчиков. Вместе с тем, уже по итогам января-июля компания сократила перевозки в 1,6 раза, что соответствует лишь 15-му месту среди авиакомпаний России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.