"Силмаш" может стать поставщиком турбины для СШГЭС - Минэнерго

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Светлицкого и бэкграунд (после второго абзаца).

САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС/МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий не исключил вероятность того, что ОАО "Силовые машины" может стать поставщиком турбины для пострадавшей в результате аварии Саяно-Шушенской ГЭС.

"По турбине "РусГидро" с "Силмашем" провели ряд исследований, и, наверное, эта турбина будет установлена на станции", - сказал он журналистам в пятницу.

Как сообщил Светлицкий, "Силовые машины" совместно с "РусГидро" провели необходимые научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

"Реально уже была спроектирована новая турбина", - сказал Светлицкий.

Компания "Силовые машины" - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В концерн входят Ленинградский металлический завод, "Электросила", Завод турбинных лопаток, Калужский турбинный завод, НПО "ЦКТИ", "Энергомашэкспорт", а также ООО "Силовые машины - завод Реостат".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.