Росавиация рекомендует пассажирам "КД авиа" сдавать билеты

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Росавиация рекомендует пассажирам калининградской авиакомпании "КД авиа" сдавать купленные авиабилеты, говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном в четверг.

"КД авиа" 1 сентября прекратила продажу билетов на свои рейсы и официально уведомила Росавиацию о вынужденной приостановке операционной деятельности из-за задолженностей, а также в связи с невозможностью авиакомпании финансировать перевозки собственными силами, и, соответственно, выполнять обязательства перед пассажирами.

"Пассажиры, у которых перевозка началась и они находятся на этапе возвращения, будут передаваться на рейсы других российских авиакомпаний, выполняющих полеты на аналогичных линиях. В случае остановки операционной деятельности "КД авиа", перевозка пассажиров калининградского эксплуатанта в соответствии с заключенными договорами о признании перевозочной документации "КД Авиа" будет осуществляться авиакомпаниями "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро", ГТК "Россия", S7, "СкайЭкспресс" и "ЮТэйр" по билетам "КД Авиа", - отмечает Росавиация.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.