Страховая компания выплатила 585 тыс руб пострадавшим при аварии на СШ ГЭС

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Страховая компания РОСНО выплатила 585 тысяч рублей шести пострадавшим при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии, сообщает в понедельник пресс-служба страховой компании.

РОСНО застраховала от несчастного случая 623 сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, максимальный размер покрытия составляет до 500 тысяч рублей на человека. Представители страховщика работают на месте ЧП, участвуют в работе комиссии по внутреннему расследованию причин аварии.

"Компания осуществила выплаты в течение двух дней с момента получения необходимых документов. Все выплаты произведены по риску "частичная потеря трудоспособности в результате несчастного случая" и рассчитаны на основании таблиц выплат", - говорится в сообщении.

Объем страхового возмещения по каждому из страховых случаев составил более 40% от максимально возможной страховой суммы, которая по условиям договора определяется в зависимости от категории сотрудника, информирует компания.

Страховая компания продолжает сбор заявлений на выплаты от застрахованных и членов их семей.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.