Первый полет Boeing 787 Dreamliner намечен на конец 2009 года - компания

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Первый полет пассажирского лайнера новейшей модификации Boeing 787 Dreamliner, который несколько раз откладывался из-за технических проблем, теперь намечен на конец текущего года, а начало поставок - на четвертый квартал 2010 года, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте компании Boeing.

Новый график отражает заявленную в июне необходимость усиления зоны стыка крыла с фюзеляжем, а также окончательного определения необходимых модификаций и изменений в программе испытаний.

Первоначально первый полет Dreamliner был запланирован на конец второго квартала 2008 года, а первые поставки стартовым заказчикам - на начало 2009 года.

Стартовым заказчиком первого Boeing 787 Dreamliner является японская авиакомпания All Nippon Airways (ANA), которая разместила заказ на 50 машин. По состоянию на конец июня компания Boeing получила заказы на 865 самолетов Dreamliner от 56 авиакомпаний, в том числе крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" заказал 22 таких лайнера. Таким образом, Dreamliner уже стал самым продаваемым новым самолетом в истории гражданской авиации.

Компания надеется, что к концу 2013 года она сможет производить по 10 самолетов Boeing 787 Dreamliner в месяц.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.