Предприятия трубного дивизиона группы «ЧТПЗ» за 7 месяцев снизили отгрузку продукции потребителям на 35% до 634.9 тыс. т

Москва, 18 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Предприятия трубного дивизиона группы «ЧТПЗ» - «Челябинский трубопрокатный завод» («ЧТПЗ») и «Первоуральский новотрубный завод» («ПНТЗ») по итогам 7-ми месяцев 2009 г. в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года снизили отгрузку продукции потребителям на 35% до 634.9 тыс. т. Об этом говорится в сообщении группы.

В частности, в январе-июле 2009 года ОАО "ЧТПЗ" реализовало 324.5 тысячи тонн труб, в том числе отгружено труб большого диаметра 202.4 тысячи тонн. В июле «ЧТПЗ» отгрузил потребителям 53.1 тысячи тонн трубной продукции, в том числе труб большого диаметра – 32.8 тысячи тонн.

С начала года отгрузка ОАО "ПНТЗ" составила 310.4 тысячи тонн, а за июль – 41.3 тысячи тонн.

Напомним, что в группу «ЧТПЗ» входят «Челябинский цинковый завод», «Челябинский трубопрокатный завод», «Первоуральский новотрубный завод», торговый дом "Уралтрубосталь", компания по производству и реализации трубодеталей «ЧТПЗ-Комплексные трубные системы», компания по заготовке и переработке металлолома ЗАО "ЧТПЗ-Мета". Управление активами группы осуществляет компания Arkley Capital (Люксембург).

Другие новости

Комментарии отключены.