"Аэрофлот-Дон" выйдет на докризисный уровень в 2010 году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 авг - РИА Новости, Сергей Рудковский. Дочерняя компания ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" - авиакомпании "Аэрофлот-Дон" ожидает 10%-ное уменьшение пассажиропотока в 2009 году относительно 2008 года, но планирует выйти на прошлогодний уровень - 1,3 миллиона пассажиров - уже в следующем году, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор авиакомпании Михаил Крицкий.

В прошлом году компания перевезла 1,314 миллиона пассажиров, что больше показателей 2007 года на 37,4%. Пассажиропоток авиакомпании в первом полугодии текущего года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе, из-за общего падения спроса на авиаперевозки на 17% - до 474,8 тысячи пассажиров.

"Если в этом году мы ожидаем падение по пассажиропотоку на 10%, то уже начиная со следующего года, мы предполагаем от 1,5% до 2% рост по отношению к 2009 году к существующей маршрутной сети, а с учетом появления новых направлений, мы выйдем на показатели 2008 года", - сказал Крицкий.

По словам Крицкого, в ближайшие годы авиакомпания "Аэрофлот-Дон" планирует открытие новых направлений из Ростова, Сочи, Анапы и Москвы.

С апреля 2000 года "Аэрофлот-Дон" - акционерное общество открытого типа. С 2007 года 100% акций принадлежит ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии".

Полный текст интервью читайте на сайте www.rian.ru.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.