Совет директоров "Ленэнерго" возглавил гендиректор "Холдинга МРСК" Швец

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Ленэнерго" избрал своим председателем генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Николая Швеца, его заместителем - вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексея Сергеева, говорится в сообщении компании.

Также на заседании были избраны новые составы комитетов совета директоров ОАО "Ленэнерго" по стратегии и развитию, по технологическому присоединению к электрическим сетям, по кадрам и вознаграждениям, по аудиту и по надежности. В состав комитетов вошли представители ОАО "Холдинг МРСК", министерства энергетики РФ, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также миноритарных акционеров ОАО "Ленэнерго".

Электросетевой комплекс "Ленэнерго" включает 38,8 тысячи километров воздушных линий электропередачи, 16 тысяч километров кабельных трасс, 368 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 13,5 тысячи трансформаторных подстанций 6-35 кВ. ОАО "Холдинг МРСК", которому по итогам реформирования РАО "ЕЭС России" с 1 июля переданы доли энергохолдинга в 11 межрегиональных распредсетевых компаниях, владеет контрольным пакетом (50,31% акций) "Ленэнерго", правительству Санкт-Петербурга принадлежит 25,16% акций, также крупным пакетом владеют E.D.I. Electricity Distribution Investments и банк ВТБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.