ФАС перенесла на следующую неделю рассмотрение дела "Роснефти"

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) перенесла ориентировочно на следующую неделю рассмотрение дела по нарушениям "Роснефти", сообщил РИА Новости представитель ведомства Сергей Носкович.

Комиссия ФАС в четверг собиралась для рассмотрения дел в отношении двух из четверки крупнейших российских нефтяных компаний - "Роснефти" и ЛУКОЙЛа - по признаками нарушений в ценообразовании на оптовом рынке нефтепродуктов в четвертом квартале 2008 года и в январе-начале февраля текущего года. В итоге рассмотрение дела ЛУКОЙЛа ФАС отложила на 23 июля, а точная дата по делу "Роснефти" пока не назначена.

ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении четырех крупнейших российских нефтяных компаний ("Роснефти", ЛУКОЙЛа, ТНК-ВР и "Газпром нефти") 17 февраля текущего года. До этого служба уже признавала нефтяников нарушившими антимонопольное законодательство и оштрафовала их за злоупотребления на топливном рынке летом 2008 года на суммы от 1,1 до 1,5 миллиарда рублей.

Руководитель ФАС Игорь Артемьев в последнее время неоднократно заявлял, что удивлен этим решением суда, которое было вынесено раньше, чем постановление другого суда первой инстанции по поводу предписания службы о нарушении антимонопольного законодательства нефтяными компаниями.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.