"Роснефть" снизила до 40 долю в "Национальном нефтяном консорциуме"

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. ОАО "НК "Роснефть" снизило до 40 со 100 свою долю в уставном капитале ООО "Национальный нефтяной консорциум" (Москва), говорится в сообщении нефтяной компании.

Через "Национальный нефтяной консорциум" Россия планирует участвовать в разработке месторождений в Венесуэле. Консорциум был сформирован и зарегистрирован 8 октября 2008 года, сообщалось, что по 20 в нем должно принадлежать "Роснефти", "Газпрому", ЛУКОЙЛу, "Сургутнефтегазу" и ТНК-ВР.

В "Роснефти" не комментируют последнее изменение доли в уставном капитале "Национального нефтяного консорциума".

Сообщается лишь, что указанные изменения произошли 23 июня.

Российский консорциум планировал совместно с национальной венесуэльской нефтяной компанией Petroleos de Venezuela заниматься освоением нефтяных блоков в республике - "Каробобо-1,2,3,4". Кроме того, в марте 2009 года был подписан протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики между двумя странами, предусматривающий создание совместного предприятия (СП) для разработки блока "Хунин-6" в нефтеносном поясе реки Ориноко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.