УЭТМ намерен производить высоковольтные выключатели нового поколения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июл - РИА Новости. ЗАО "Энергомаш предприятий "Энергомаш") намерен в текущем году наладить производство высоковольтных выключателей 220 КВ нового поколения, которые смогут конкурировать с аналогичным оборудованием ведущих мировых производителей, сообщил на пресс-конференции в четверг главный конструктор направления высоковольтной аппаратуры предприятия Александр Ротблют.

По его словам, новое оборудование уже прошло испытания, в том числе в зарубежных лабораториях, на него получены сертификаты, которые свидетельствуют, что продукция удовлетворяет всем международным и российским стандартам. "Эта продукция сможет конкурировать с выключателями таких гигантов как АВВ, Areva и Siemens", - отметил он.

Предприятие сможет выпускать до 3 тысяч выключателей в год.

Необходимость в подобном оборудовании продиктована, в том числе, тем, что сегодня в России порядка 50 тысяч выключателей эксплуатируется уже почти 50 лет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.