ТГК-1 может перенести сроки строительства четырех ТЭЦ в Петербурге

ВН.РЕД.: Содержится информация о сроках переноса строительства в четвертом абзаце и по инвестпрограмме в шестом абзаце МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. ОАО "ТГК-1" рассматривает возможность переноса сроков реализации проектов Южной ТЭЦ, Правобережной ТЭЦ-5, Северной ТЭЦ и Центральной ТЭЦ в Санкт-Петербурге, сообщил в ходе интернет-конференции в понедельник генеральный директор ТГК-1 Борис Вайнзихер.

При этом он добавил, что в настоящее время не подлежат корректировке сроки ввода первого и второго блоков ПГУ-180 на Первомайской ТЭЦ-14, турбины мощностью 50 МВт на Василеостровской ТЭЦ-7.

Отвечая на вопрос о возможных сроках, Вайнзихер сообщил, что строительство на Южной и Правобережной ТЭЦ может быть перенесено на один-два года, по остальным - на более дальние сроки.

Как сообщил начальник департамента инвестиций ТГК-1 Эдуард Лисицкий, стоимость выполненных работ и поставленного оборудования в 2008 году составила 18 миллиардов рублей. Этот объем финансирования обеспечил в 2009 году завершение строительства нового гидроагрегата 30,5 МВт на Светогорской ГЭС (запущен в мае), работ по замене турбины мощностью 100 МВт на новую 120 МВт на Выборгской ТЭЦ (запущена в конце мая), а также работ по установке новой турбины 50 МВт на Василеостровской ТЭЦ, замене гидроагрегата 23,25 МВт на 29,5 МВт на Лесогорской ГЭС, строительства нового энергоблока ПГУ-180 на Первомайской ТЭЦ.

ОАО "ТГК-1" является третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей.

ТГК-1 объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. "Газпром" через ООО "Газпром энергохолдинг" контролирует 28,7 акций ОАО "ТГК-1", 17,65 акций принадлежат ООО "Русские энергетические проекты", 25,66 акций - Fortum Power and Heat Oy, 5,60 акций - ОАО "ГМК "Норильский никель".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.