X5 открыла первый гипермаркет "Карусель" в Саратове

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Х5 Retail Group, крупнейший продовольственный ритейлер в России по объемам продаж, запустила первый гипермаркет "Карусель" в Саратове, сообщила компания.

Гипермаркет с торговой площадью 4,5 тысячи квадратных метров расположен в торгово-развлекательном комплексе "Сити Молл".

Это 53-й гипермаркет "Карусель" в России.

В Саратове у Х5 с декабря 2008 года работает супермаркет "Перекресток".

По состоянию на 31 марта 2009 года под управлением X5 Retail Group находилось 1,144 тысячи магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах европейской части России, а также на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает магазины "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", супермаркеты "Перекресток" и гипермаркеты "Карусель". Число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 586.

Акционерами X5 Retail являются Альфа-групп - 47,9, основатели "Пятерочки" - 23,1, менеджмент компании - 1,9. Доля казначейских GDR составляет 0,1; в свободном обращении находятся 27,0 акций в форме GDR.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.