Сбербанк выдал РЖД кредит еще на 4 млрд рублей, "Транснефти" - на 1,1 млрд рублей

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Сбербанк, крупнейший в РФ, продолжает наращивать объемы кредитования крупнейших российских корпораций: через неделю после кредита РЖД на 10,8 миллиарда рублей железнодорожная монополия получила еще 4 миллиарда рублей, а "Транснефть" - еще 1,1 миллиарда рублей после почти 2 миллиарда рублей из линии в 12,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

В конце февраля РЖД получила первые 10 миллиардов рублей.

Сбербанк с 28 мая по 3 июня выдал своим корпоративным клиентам кредиты с учетом сделок по рефинансированию на сумму 114,4 миллиардов рублей, из них 55,9 миллиардов рублей выданы территориальными банками для финансирования региональных предприятий.

Кроме кредитов РЖД и "Транснефти" среди крупнейших в еженедельном информационном обзоре названы ЗАО "Корпорация ГриНН" - на сумму 505 миллионов рублей, ОАО "ТГК №14" - на сумму 265 миллионов рублей и ЗАО УК "СБ" - на сумму 208 миллионов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.